3879

В преддверии выборов в городскую думу активизировалась работа по созданию общественных советов микрорайонов, парков и скверов

На этой неделе состоялось собрание, предполагавшее создание совета жителей Псковского микрорайона. Объявление о собрании было размещено на подъездах домов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Собрание посетили заместитель председателя думы Великого Новгорода и участник праймериз «Единой России» Константин Демидов, руководители местного ТСЖ и управляющей компании, ещё один участник праймериз «Единой России» Юрий Степанов, наблюдатели от других будущих кандидатов в городскую думу и несколько жителей района.

Во время мероприятия были представлены кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия» и установлено, что один общественный совет Псковского микрорайона уже существует, и в него входят руководители ТСЖ и старшие по домам. Осталось невыясненным, кто же являлся инициатором собрания и с какой целью все собрались. Никаких решений во время собрания принято не было.

Советы микрорайонов, парков и скверов стали одним из основных агитационных инструментов во время праймериз «Единой России», где потенциальным кандидатам в депутаты нужно показать, что за ними стоят реальные жители района. Тот же агитационный инструмент планируется использовать во время выборов в думу Великого Новгорода, которые пройдут 9 сентября этого года. В ближайшее время нас ждёт обилие завуалированной агитации, большое количество советов, уличных и дворовых праздников.