1229

В пресс-центре ИА REGNUM cостоится презентация книги о судебных исках о защите чести и достоинства, предъявленных к средствам массовой информации

13 февраля в пресс-центре ИА REGNUM состоится презентация сборника "Долгий путь к чести и достоинству", выпущенного Фондом защиты гласности. В сборник включены материалы шести дел, связанных с исками о защите чести и достоинства и деловой репутации, предъявленных в разное время представителями деловых кругов, чиновниками, представителями правоохранительных органов к печатным и электронным средствам массовой информации.

В презентации примут участие президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, член правления Гильдии лингвистов-экспертов, профессор Елена Галяшина и авторы сборника - юрист Фонда защиты гласности Светлана Земскова и адвокат Валерий Шахов.

Участники презентации расскажут журналистам не только о подробностях дел, описанных в книге, но и дадут общую характеристику проблемы, связанной с ограничением основных прав СМИ на гласность и свободу слова, которая в последнее время приобретает все большую остроту и актуальность.

Вниманию представителей средств массовой информации будут также представлены новейшие материалы судебных дел, не вошедших в сборник, наглядно демонстрирующие необходимость привлечения широкого внимания общественности к этой проблеме.

Мероприятие состоится 13 февраля 2008 года в 13:00 в пресс-центре ИА REGNUM по адресу: ул. Правды, д. 21 стр. 1. Аккредитация по телефонам: (495) 225-3414, (495) 225-3415, (926) 397-1944.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».