1706

В Псковской области заработал пятый в России по мощности комбикормовый завод

В городе Невель Псковской области начал работу комбикормовый завод производительностью 120 тысяч тонн комбикормов в год. Как сегодня, 1 июня, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николая Романова, сейчас на предприятии идут пуско-наладочные работы, по окончании которых объект будет введен в промышленную эксплуатацию.

"На сегодня завод такой производственной мощности и технической оснащенности - единственный в регионе и пятый в России", - рассказал Николай Романов. По его словам, комбикормовый завод представляет собой полный замкнутый цикл производства высококачественного и сбалансированного комбикорма. Технологически завод разделен на два больших блока: элеватор для хранения зерна и блок комбикормового производства.

Напомним, что комбикормовый завод с элеваторной группой в Невельском районе является частью инвестиционного проекта, реализуемого ОАО "Великолукский мясокомбинат". Летом 2010 года между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и руководителем ОАО "Великолукский мясокомбинат" Владимиром Подвальным подписано инвестиционное соглашение, по которому администрация региона обеспечивает полное административное сопровождение проекта. В настоящее время работают две очереди Великолукского свиноводческого комплекса на 240 тысяч голов каждая. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».