902

В "Гверстянце" открывается профильная смена по спортивному туризму

С 19 февраля по 25 февраля 2011 года на базе ДООЦ «Гверстянец» (Новгородская область, Крестецкий район, д. Долгий Бор) состоится

профильная смена по спортивному туризму и зимнему ориентированию для учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода. Мероприятие проводится комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода и Центром экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха «Гимназия №3». Цели и задачи профильной смены: популяризация спортивного туризма; формирование здорового образа жизни учащихся; обмен опытом, отработка и совершенствование технических и тактических приёмов; преодоления реальных препятствий в спортивных походах (СП); моделирование экстремальных ситуаций и вариантов поведения в них; совершенствование навыков ориентирования и поисково-спасательных работ в затруднённых условиях; обеспечение безопасности СП; повышение технического и тактического мастерства участников соревнований; обучение участников особенностям и техническим приёмам зимнего ориентирования.

Подготовка и непосредственное проведение соревнований осуществляется Главной Судейской Коллегией. Главный судья соревнований – Корнилов Владислав Анатольевич. Главный секретарь – Головачева Юлия Сергеевна.

Авторитетное жюри конкурса определит победителей и призеров в различных номинациях:

-Основы топографии и тактика спортивного ориентирования;

-Зимнее ориентирование;

-Техника пешеходного туризма;

-Поисково-спасательные работы;

-Оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего.

Контактный телефон:

(8-816) 61-77-91 – Головачева Юлия Сергеевна.