1647

В "Гверстянце"начинается смена для "часто болеющих детей".

Загородные детские лагеря начинают осенне-зимнюю смену. Как сообщили в комитете по образованию, на осенних каникулах, которые во многих школах сегодня уже начались, ребята смогут отдохнуть и поправить здоровье в оздоровительном центре «Гверстянец» и в Детской флотилии «Парус». - В «Парус» школьники едут по такой же цене путевки, какая была летом - из расчета 11004 рубля за 21 день. Соответственно, если родители решат выкупить недельный отдых – путёвка им обойдется в 3668 руб., если на десять дней – 5240 рублей. Отдых же и лечение в оздоровительном лагере «Гверстянец» родителям ничего стоить не будет, - пояснили в городском комитете образования. Ближайшая смена для 160 девчонок и мальчишек Великого Новгорода из, так называемой, категории «часто болеющих детей», в «Гверстянце» начнется 3 ноября.

Путёвка в детский санаторий и проезд к нему оплачивается из фонда обязательного медицинского страхования. Направление – школьники получают в поликлинике, где стоят на учете. - Сезон санаторного лечения в центре «Гверстянец» в этом году начался 19 сентября, с небольшими перерывами в 3-4 дня здесь принимают смены "часто болеющих детей".

Следующие заезды в санаторий - 25 ноября и 29 декабря. Имея полный комплект оборудования для санаторного лечения, квалифицированный медицинский персонал, полноценное питание, центр «Гверстянец» профессионально занимается оздоровлением юных новгородцев, - сообщили в городском комитете образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».