1099

В рамах московского ежегодного арт-манежа открывается выставка Александра Олигерова

Завтра в выставочных залах Нового манежа в Москве откроется Арт-проект «Цветные сны» новгородского художника Александра ОЛИГЕРОВА. Проект представлен галереей «East meets west gallery» в рамках московского ежегодного арт-манежа. В своих работах художник создает параллельную реальность, погружая нас в цветные сны: то тревожные, то радостные, то печальные, то трогательные. Возможно, такие сны снятся путнику во время его путешествий?

Александр ОЛИГЕРОВ: «Только художники способны ходить между двумя измерениями, между реальностью и миром новых образов, созданных из ниоткуда, но таких же живых как мы с вами. Создавая новую реальность, каждый художник, по сути, знакомит нас с новым параллельным миром, который накатывает на нас как сон».

Впервые Александр Олигеров представил московскому зрителю свои работы в рамках проекта «Органика» в 2010 году. Весной 2011 года Александр принимал участие в конкурсе «Made in Russia» на лучшее произведение современного российского искусства в Милане, в котором он занял первое место. По результатам конкурса с 28 июня по 24 июля этого года в галерее «Open Art Milano» была проведена его выставка.