868

В рамках общегородского Дня Чтения пройдут встречи с писателем, педагогом М.Аромштам

В Великом Новгороде в рамках Общегородского Дня Чтения пройдут встречи с писателем, педагогом Мариной Аромштам.

2 апреля в 15.30 в Библиотеке мировой художественной культуры (пр.Мира, д.1) состоится профессиональная встреча М.Аромштам с педагогами и руководителями детского чтения.

Так же 2 апреля пройдут встречи с новгородскими школьниками:

2 апреля в 13.30 в Подростковой библиотеке "Читай-города" (ул.Псковская, д.8)

2 апреля в 11.00 в МБУК "Библионика", ЦДБ им.Бианки (ул.Ломоносова, д.12)

На встрече Марина Семеновна расскажет о том, почему порой дети не любят и не хотят учиться читать, и как это можно исправить, как прививать любовь к чтению с самого юного возраста, об ушедшей традиции читать в кругу семьи.

Марина Семеновна — писатель, журналист, педагог, главный редактор сайта «Папмамбук». Она девятнадцать лет проработала учителем начальных классов, поэтому школьные проблемы знает изнутри. Статьи Аромштам по проблемам педагогической реальности публиковалась во многих газетах и журналах, с 2000 года она является главным редактором газеты «Дошкольное образование» (ИД «Первое сентября»). С 1998 года вышло несколько ее книг по педагогике и методике обучения, а в 2007 в журнале «Кукумбер» были опубликованы первые художественные произведения Марины Аромштам — рассказы из цикла «Мохнатый ребенок». В 2008 году ее повесть «Когда отдыхают ангелы» была удостоена Большой премии конкурса «Заветная мечта» и вошла в список выдающихся книг мира «Белые вороны-2011». Автор книг о воспитании: «Ребенок и взрослый в педагогике переживания», «Дом, в котором живет малыш», «Маленькие детки — маленькие бедки»; художественных произведений «Когда отдыхают ангелы», «Мохнатый ребенок», «Жена декабриста», «Легенда об Ураульфе».

Во время встречи с М.Аромштам для детей в библиотеке издательство «КомпасГид» проведет мастер-класс «История книги своими руками». Юные участники мастер-класса узнают что такое издательство и как появляется на свет современная книга, смогут своими руками создать папирус, клинописную глиняную табличку, книжку-гармошку.