В рамках ПМЭФ Новгородская область подпишет инвестиционные соглашения на 15 млрд рублей

Делегация Новгородской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В рамках форума регион подпишет ряд соглашений на 15 млрд рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Областное правительство заключит договор с боровичским предприятием «Боровичи Трак Сервис». Компания собирается построить в этом году грузовой сервисный центр в многофункциональной зоне трассы М11. Это будет один из первых подобных проектов на платной автодороге.

Для реализации цифровых проектов и внедрения новых технологий в сфере госуслуг, коммунальном хозяйстве, медицине и туризме новгородские власти подпишут соглашение с компанией «МегаФон». Также правительство заключит соглашения с Фондом развития интернет-инициатив, Сбербанком и Российской венчурной компанией.

В сфере сельского хозяйства инвесторы «Лампель компани» и «Агроферма Батецкая» собираются развивать молочное животноводство, а компания «Белгранкорм» намерена построить завод по переработке отходов животноводческих производств по японской технологии. В Шимском районе компания «Сташевское» хочет построить завод по производству хлопьев из голозёрного овса.

Ещё несколько документов о сотрудничестве предполагают развитие лесопромышленного комплекса. Пестовская лесопромышленная компания модернизирует производство и займётся развитием социальной инфраструктуры в районе, а компания «Сетново» проведёт модернизацию на лесоперерабатывающих предприятиях в Любытинском и Боровичском районах.