738

В рамках проекта "Мой первый вернисаж"

27 января 2012 г. в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) в рамках проекта «Мой первый вернисаж» начинает работать выставка творческих работ Дарьи Александровой. 31 января 2012 г. в 16.00 торжественное награждение и презентация выставки юного художника

Дарье 14 лет. С 6 лет она занимается изобразительным искусством в изостудии воскресной школы Покровского собора в Великом Новгороде, а с 2009 года – в народном самодеятельном коллективе «Студия изобразительного искусства» МАУК «Дворец культуры и молодёжи «ГОРОД» под руководством педагога Галины Сергеевны Богдановой.

Юная художница участвует и во всех фестивалях, выставках, конкурсах: международных, городских, епархиальных, отчётных.

На выставке представлены работы последних 3-х лет. В этот период её творчества преобладают сюжетно-тематические композиции на библейские, евангельские, исторические, бытовые темы, связанные в основном с православными русскими традициями. Дарья также рисует натюрморты и пейзажи, увлекается декоративными работами. Она с интересом занимается в театральной студии школы и рисует декорации к спектаклям, помогает оформлять интерьер школы к праздникам.

В любой изобразительной деятельности Дарья – первый помощник – будь то выпуск стенгазеты или оформление мероприятий плакатами.

На выставке представлено 16 работ, выполненных автором в возрасте от 11 до 14 лет.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 19 февраля 2012 года

774 256 Исаева Инна - куратор выставки