2081

В районе озера Ильмень затонули три машины рыбаков (Новгородская область)

В районе Аркадских озер в выходные затонули три машины рыбаков, пострадавших нет.

Как сообщили «Новгороду» в МЧС РФ по Новгородской области, 19 декабря спасателям удалось поднять ВАЗ 21093, работы по подъему продолжались около 7 часов. Сегодня предполагается поднять «Ниву» и «Хундай».

Напомним, что это уже не первый подобный случай за последние 10 дней, несмотря на принятые и обнародованные местными властями запреты выезда и выхода на лед. Так, возле населенного пункта Наволок 16 декабря около 13.00 мск примерно в 4 км от береговой линии ушла под воду выехавшая на лед машина, находившиеся в ней рыбаки успели покинуть салон. Спасатели подняли машину и эвакуировали ее на берег.

11 декабря около 15.00 мск поступила информация, что в районе Аркадских озер утонула выехавшая на лед машина «Нива», находившиеся в ней рыбаки успели выскочить из салона. Прибывшие сотрудники МЧС в течение 3 часов подняли машину и эвакуировали ее на берег.

Также напомним, что минувшей зимой в акваториях новгородских рек и озер погибли 4 рыбака, в том числе двое утонули, провалившись под лед озера Ильмень вместе с машиной.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».