1697

В рейтинге информационной открытости губернаторов глава Новгородской области потерял ещё одну позицию

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинги глав субъектов РФ за сентябрь 2011г. на основе коэффициента информационной открытости.

По итогам сентября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, глава Ставропольского края Валерий Гаевский и мэр Москвы Сергей Собянин. Губернатор Новгородской области Сергей Митин опустился с 57 места на 58. Вероятно это связано с сентябрьским отпуском главы региона. Наш сосед — псковский губернатор Андрей Турчак потерял сразу 20 позиций в сентябре, переместившись с 36 места на 56.

Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Калининградской области Николай Цуканов (СЗФО), глава Курганской области Олег Богомолов (УФО), губернатор Новосибирской области Василий Юрченко (СФО), глава Камчатского края Владимир Илюхин (ДФО), губернатор Пензенской области Василий Бочкарев (ПФО) и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (ЮФО).

- Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории, - прокомментировали в пресс-центре Национальной службы мониторинга.

Рейтинги построены на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Всего, по словам автором проекта, проанализировано свыше 62 000 информационных сообщений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.