В результате ДТП на ул. Псковская пострадала 24-летняя девушка

В выходные дни, 2 и 3 июля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

В субботу, 2 июля, на ул. Псковская напротив дома №8 водитель, мужчина 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, при совершении маневра левого поворота не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении Volkswagen Polo под управлением мужчины 1984 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-2115, девушка 1992 года рождения, с переломом пятого позвонка и ушибом левой ключицы доставлена в травмпункт Великого Новгорода.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 186 нарушений правил дорожного движения, семь водителей были задержаны в нетрезвом состоянии, двое отказались от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.