12.8K

В результате лобового столкновения Renault и Skoda на М10 в Новгородской области пострадали четыре человека

С 10 по 12 августа на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Травмы получили 12 человек.

ДТП в Чудовском районе. © Алексей Гущин
ДТП в Чудовском районе. © Алексей Гущин

В пятницу, 10 августа, в 13:25 в Валдае на пр. Васильева водитель Kia Bongo, 42-летний мужчина, при повороте столкнулся с мотоциклом Honda под управлением 29-летнего мужчины. По информации пресс-службы областного УГИБДД, мотоциклиста с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга доставили в клиническую больницу № 122 им. Соколова города Валдай.

Вчера, 12 августа, в 12:30 в Парфино на ул. Мира неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил пешехода, 9-летнюю девочку. Ребёнка с сотрясением мозга доставили в Старорусскую ЦРБ. Водитель с места аварии скрылся, ведётся розыск.

В 15:15 на трассе М10 в Чудовском районе недалеко от деревни Радищево 19-летний водитель Renault Scenic, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с Skoda Rapid под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя и пассажир Renault, женщина, данные которой устанавливаются, с различными травмами доставлены в Чудовскую ЦРБ. Пассажира Skoda, 31-летнюю женщину, с политравмой госпитализировали в новгородскую областную больницу.

В 16:00 в Боровичском районе на ремонтируемом участке автодороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи неустановленный водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В Боровичскую ЦРБ доставлен 18-летний пассажир автомобиля, молодой человек получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Ведётся розыск водителя.

В 20:20 на подъезде к озеру Крюково в Боровичском районе пьяный водитель Chevrolet Rezzo, 33-летний мужчина не справился с управлением и врезался в дерево, после чего автомобиль перевернулся. Водителя с травмами доставили в Боровичскую ЦРБ.

Ещё два учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде. В выходные в областном центре сбили трёх пешеходов.

Также в регионе угнали мотоцикл и автомобиль. В период с 19:30 10 августа до 10:00 11 августа в Великом Новгороде на ул. Белова совершён угон мотоцикла IRBIS TTL бело-красного цвета. В субботу, 11 августа, с 11:00 до 11:30 в деревне Денесино Боровичского района совершён угон ВАЗ-2107 красного цвета, государственный регистрационный знак А873ХВ53. Ведётся розыск.