В результате столкновения легковушки с фурой на трассе М10 погибла женщина

С 17 по 19 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и шесть получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области

17 февраля в 11:50 в посёлке Пролетарий на ул. Октябрьская водитель, молодой человек 1991 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Vento, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП два пассажира, молодой человек 1984 года рождения и девочка 2007 года рождения, с различными травмами доставлены в Пролетарскую больницу.

18 февраля в 2:50 на М10 в деревне Литвиново Валдайского района водитель, молодой человек 1991 года рождения, управляя автомобилем Daewoo Nexia, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ. В результате ДТП водитель Daewoo с ушибом позвоночника доставлен в Валдайскую ЦРБ, пассажир этого автомобиля, женщина 1979 года рождения, скончалась на месте происшествия.

19 февраля в 2:15 на 5 км автодороги Р56 «Великий Новгород — Псков» в Панковке пьяный водитель, женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, сбила пешехода, мужчину 1965 года рождения, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ и отпущен. Водитель с места ДТП скрылся, в Панковке женщину задержали сотрудники ГИБДД.

В 19:40 на 573 км М10 в деревне Большое Опочивалово в Чудовском районе водитель, женщина 1964 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, не справилась с управлением, допустила занос автомобиля с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель с ушибом грудной области позвоночника и пассажир, мужчина 1987 года рождения, с ушибом правого коленного сустава доставлены в ЦРБ Чудово.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 1493 нарушения правил дорожного движения, задержан 31 нетрезвый водитель, пять водителей — за повторное управление автомобилями в нетрезвом виде, трое — с признаками наркотического опьянения.