1441

В России за сутки произошло три крупных ДТП, погибли 17 человек

В России за сутки произошло три крупных ДТП, в результате которых погибли 17 человек, сообщили РИА "Новости" в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.

По данным ДОБДД, в Опочецком районе Псковской области на 369 километре автодороги "Санкт-Петербург-Киев" автомашина "Жигули", за рулем которой была женщина, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с другими "Жигулями", которыми управлял пенсионера.

В результате ДТП оба водителя и четверо пассажиров скончались от полученных травм. Другой случай произошел в Нижнем Новгороде на мосту через реку Ока. "Водитель ООО "Нижегородавтодорстрой", следуя на автомашине МАЗ, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с семью автомашинами", - сказал представитель МВД.

В результате ДТП водители автомашин "Москвич", "Газель" и четверо пассажиров, в том числе двое детей, от полученных травм скончались.

Еще четверо получили телесные повреждения, из них двое - госпитализированы. В Ростове-на-Дону неработающий, следуя на автомашине "Опель", не справился с управлением и совершил наезд на четверых граждан, шедших по тротуару, после чего врезался в дом.

Все прохожие и сам водитель погибли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».