1681

В Россию из Германии экстрадирован крупный новгородский бизнесмен

В Россию из Германии экстрадирован подозреваемый в мошенничестве крупный новгородский бизнесмен Виктор Лавренов. Как сообщили РИА Новости во вторник в Новгородском областном управлении исполнения наказаний (УИН), бизнесмен этапирован в Великий Новгород. В настоящий момент Лавренов содержится в одной из камер Новгородского следственного изолятора (СИЗО). Камера, в которой предприниматель ожидает суда, не отличается от других, отметили в УИН. "Никаких заявлений от подследственного Лавренова по условиям его содержания в СИЗО руководству изолятора пока не поступало", - сообщил собеседник.

По информации из Новгородского управления внутренних дел, бывший руководитель одной новгородской торгово-промышленной компании Лавренов является фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве.

В ходе расследования этого дела в 2003 году гендиректор компании заявил, что ему угрожают расправой криминальные структуры, и скрылся. Он был объявлен в международный розыск и разыскивался на территории Европы сотрудниками Интерпола. Весной 2005 года новгородский бизнесмен был обнаружен в Германии и взят под стражу. Российская сторона отправила в Германию все необходимые для экстрадиции документы, и через несколько месяцев вопрос о выдаче Лавренова был решен.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 окт - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».