1310

В Санкт-Петербурге снизилось число зарегистрированных преступлений

В 2007 году в Северо-Западном федеральном округе на 6,6% по сравнению в 2006 годом снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 2 апреля, рассказал журналистам заместитель генерального прокурора Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Александр Гуцан. Он отметил, что в первые месяцы текущего года эта динамика снижения сохраняется.

Так, с января 2008 года по март количество зарегистрированных преступлений снизилось на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Наибольший спад уровня преступности выявлен в Республике Коми, Республике Карелии, Псковской области и в Санкт-Петербурге. По данным Гуцана, в Санкт-Петербурге за три месяца текущего года это снижение достигло 7,8% по сравнению с началом 2007 года.

Также в минувшем году в округе значительно сократилось число умышленных убийств на 16%, на 12% - количество преступлений, повлекших тяжелый вред здоровью. Преступность среди несовершеннолетних сократилась на 9%, уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, изнасилований, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков. Общая раскрываемость преступлений в СЗФО в 2007 году составила 85% от общего числа уголовно наказуемых деяний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».