1721

В Санкт-Петербурге стартовал Международный конкурс "Песня нашей Победы"

Санкт-Петербургская региональная общественная организация творческих работников «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МИР» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга объявляет международный конкурс на создание новой песни о Победе, приуроченный к 70-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Мы ищем новые талантливые песни, которые отразят отношение и чувства поколения 21-го века к Великой победе. Настало время найти новый смысл и новое звучание благодарности поколений за героический подвиг наших дедов и прадедов.

Конкурс проводится при поддержке Членов Союза Композиторов, Членов Союза Концертных деятелей, представителей бизнес-сообществ, средств массовой информации, общественности Санкт-Петербурга и Москвы.

К участию в конкурсе приглашаются как профессионалы, так и любители. Мы ждем песни от композиторов и поэтов всех возрастов, из любой страны, создающих песни на русском языке.

Период проведения Конкурса с 1 февраля 2015 года по 9 мая 2015 года. Работы принимаются до 10 апреля включительно. Конкурс проводится в два тура, первый тур - заочный. Информация об Участниках, прошедших во Второй тур Конкурса, размещается на сайте 15 апреля. Имена победителей конкурса объявляются до 3 мая 2015 года.

Лучшие песни конкурса прозвучат 9 мая, в день Великой Победы на праздничном концерте в Санкт-Петербурге. Победители получат денежные призы и подарки. По итогам конкурса будет выпущен диск с 10-ю лучшими песнями о нашей Победе.

Итоги конкурса подводятся Экспертным советом, который и награждает авторов четырех лучших песен. В экспертном совете конкурса - лучшие исполнители российской эстрады – Н. Бабкина, Л. Долина, М. Турецкий, М.Леонидов, И. Корнелюк, театральные актеры А.Ургант, Н.Усатова, Н.Буров, депутат и актриса А. Мельникова и пр.

Помимо Экспертного совета лучшая песня выявляется по итогам народного голосования. Поддержать понравившуюся песню можно на сайте www.песняпобеды.рф, куда выкладываются музыкальные материалы конкурсантов. Победителю по итогам народного голосования на сайте вручается Приз зрительских симпатий.

Официальный сайт Конкурса www.песняпобеды.рф, группа ВКонтакте - http://vk.com/pesnyapobedi