1395

В селе Едрово Валдайского района завершился ремонт канализационно-насосной станции

Долгое время станция была в плачевном состоянии. Стоки от местной школы, детского сада и нескольких жилых домов просто вытекали на землю. Все изменилось после того, как КНС передали на баланс предприятия "Валдайкоммунсервис"."После ремонта, конструкции нашей КНС, она качает стоки с поселка Едрово на очистные сооружения, которая за пределами поселка. Проблема, которая длилась по крайней мере последние 10 лет, можно сказать, решена", - отметил Магомед Сугаипов, директор МУП "Валдайкоммунсервис".
Отметим, это единственная в районе автоматическая канализационная насосная станция. А, следовательно, постоянно дежурить специалистам здесь не надо. Необходимо заглянуть сюда лишь один раз в день. "Проверяется уровень сбросов и как работает автоматика. Если автоматика не сработала, то соответственно производится это в ручном режиме и производятся регламентные работы для восстановления автоматики. Но таких сбоев еще не было", - подчеркнул Сергей Филиппов, мастер участка МУП "Валдайкоммунсервис".
Стоимость всех работ составила около 600 тысяч рублей. Отметим, станция рассчитана на небольшие объемы. В сутки она обрабатывает около 20-ти кубометров стоков.