980

В семинаре по охране труда приняли участие 30 организаций

Накануне Международного дня охраны труда, состоялся семинар на тему: "Профилактика профессиональных заболеваний и производственного травматизма. Современные требования законодательства РФ к условиям и охране труда", который подготовил и провел Комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода совместно с ООО "Новтрудконсультация" и НОУ ДПО "Учебный Центр "Труд-Образование".

В семинаре приняли участие руководители и специалисты 30 организаций строительства и жилищно-коммунального хозяйства. С докладами выступили: руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Ильин Михаил, начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ Новгородского регионального отделения ФСС РФ Максимова Вера, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области Петров Леонид, начальник испытательного центра ООО "Новтрудконсультация" Дубровская Ирина и другие.

Главной темой семинара стали новые требования законодательства РФ в области охраны труда. Также обсуждалось осуществление государственного контроля в области охраны труда в Новгородской области, были рассмотрены возможные стимулы экономической заинтересованности работодателей в снижении профессиональных рисков.

В рамках семинара состоялось награждение специалистов по охране труда за многолетний труд. Лучшие из профессионалов в этой сфере были отмечены Благодарственным письмом комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода.