В сети появились фотографии, запечатлевшие подвоз избирателей на автобусах (Великий Новгород)

Новгородский адвокат, известный блогер Александр Кириллов сфотографировал подвоз избирателей на автобусах. На фотографиях запечатлен ПАЗик, проследовавший от здания Гуманитарного института в Антоново до общежития №8 по ул. Ворошилова (у здания Сельхозинститута). Из автобуса вышли молодые люди и проследовали в общежитие.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Отметим, что именно про этот автобус заявляла ранее пресс-служба РО «Справедливой России». «По Великому Новгороду курсируют автобусы со студентами, голосующими по открепительным удостоверениям на участках №218, 219 ,220. К вечеру количество автобусов, подвозящих студентов к избирательным участкам, выросло. Когда они голосуют «как надо», им выдают по 500 рублей», — сообщили в пресс-службе.

Также отмечается, что автобус ПАЗ с государственным номером А142КЕ (53 регион) сопровождает легковой автомобиль ВАЗ-2114. Кроме того, в комментариях к записи в блоге отмечено, что на фотографиях, снятых адвокатом, запечатлен помощник проректора НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Антон Шубников.

Кириллов пишет, что об инциденте он уведомил полицию. Кроме того, эсеры сообщают, что им удалось записать видеоролик. Добавим, что видео- и аудиозаписи дополняют заявления наблюдателей от «Справедливой России» и о других нарушениях.