В Северном микрорайоне Великого Новгорода установили новый светофор

В Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская, 101 (рядом с жилым комплексом «Луговой») заработал новый светофор. Пешеходный переход оборудовали ограждениями, фазы соседних светофоров были скорректированы.

© Фото с сайта novgorod.er.ru
© Фото с сайта novgorod.er.ru

Напомним, для организации нового светофорного объекта было предложено перенести существующий пешеходный переход на несколько метров.

Отмечается, что данный пешеходный переход востребован, так как ведёт к автобусной остановке. Но до этого он не мог обеспечить безопасность пересечения четырёхполосной дороги. Сотрудники ГИБДД заявляли, что светофор в этом месте необходим, так как там было зарегистрировано несколько случаев наездов на пешеходов. По информации пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», установка нового светофорного объекта была инициирована депутатом гордумы Андреем Ломановым по обращению жителей жилого комплекса «Луговой».

Чтобы установить светофор в Северном микрорайоне, на проектную документацию было потрачено 400 тысяч рублей, общая стоимость работ составила порядка 2 млн рублей.