В шести районах Новгородской области нарушено электроснабжение

Сегодня, 29 октября, в 10:00 в 6 районах Новгородской области (Батецкий, Крестецкий, Любытинский, Окуловский, Солецкий, Чудорвский) произошло нарушение электроснабжения. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.

На местах отключения работают бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запад «Новгородэнерго». На предприятии в настоящий момент введен режим «Повышенной готовности».

Напомним, вчера, 28 октября, региональное Управление МЧС распространило информацию о вероятности возникновения ЧС в течение 29 октября в связи с усилением ветра с порывами до 19 м/с.

С 9:00 на «Новгородэнерго» выполняется комплекс мероприятий по повышению устойчивости функционирования электросетевого комплекса предприятия в условиях ухудшения погодных условий и угрозы возникновения массовых технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса. Все плановые работы на электросетевых объектах приостановлены. Аварийно-восстановительные бригады и мобильные подразделения приведены в полную готовность к проведению работ. Обслуживающий персонал передвижных дизель-генераторов находится на круглосуточном дежурстве.

Добавим, по прогнозу метеорологов сегодня в Северо-Западный регион России придет шторм «Святой Иуда», который прошел по северу Европы в ночь на понедельник. Скорость ветра достигала 44 метров в секунду. Из-за шторма погибли несколько человек, несколько сотен домов в Великобритании и Франции остались без электричества. Санкт-Петербургу из-за шторма угрожает наводнение. Метеорологи назвали шторм в честь святого Иуды, почитаемого в Великобритании как заступника несчастных, так как его день отмечается 28 октября.

Следить за погодой в Новгородской области можно на специальном разделе интернет-портала «Новгород.ру».