1682

В Шимской ЦРБ выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области провело внеплановую проверку учреждений здравоохранения Шимского района по выполнению национального проекта в части дополнительной иммунизации населения района, сообщили ИА «Великий новгород.ру» в пресс-службе областной администрации.

Такие проверки проводятся в связи с серьёзным отставанием некоторых районов от существующего графика прививок против вирусного гепатита В, краснухи и полиомиелита. Например, в Шимском районе на конец мая 2007 года охват населения первой прививкой против вирусного гепатита В составлял всего 69,5%.

Как показала проверка, в июне охват прививками против вирусного гепатита В составил в районе уже 100 процентов. Однако не обошлось без предписаний, вызванных различного рода нарушениями в работе Шимской районной больницы. Так, за недостатки в части оформления документации при проведении прививок, нарушения санитарно-эпидемиологических требований при хранении и использовании прививочного материала, нарушения санитарно-эпидемиологического режима на ответственных лиц Шимской ЦРБ было составлено 5 протоколов. Также руководству больницы были даны конкретные предложения по устранению выявленных нарушений и указаны сроки их исполнения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».