В системе водоотведения парка Юности выявили недостатки

При укладке асфальта в парке Юности строители допустили залом дренажной магистрали, из-за чего не работала система водоотведения. Данный недостаток был обнаружен сегодня, 22 сентября, при осмотре территории парка представителями «Водоканала» и главным архитектором Великого Новгорода Евгением Жилиным.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщил «ВКонтакте» председатель общественного совета парка Юности Алексей Лихацкий, залом устранили, водоотведение началось.

Евгений Жилин планирует встретиться с руководством ТЦ «Мармелад», чтобы решить вопросы по предъявлению претензий к компании, построившей в 2015 году мелиоративную систему парка.

— Более всего порадовал сегодня наш подрядчик ООО «Регионремстройторг». Еще не получив гарантий об оплате от администрации, он уже закупил на свои деньги специальные дренажные трубы и начал их закладку под тротуары парка. Новый дренаж закладывается на песок и засыпается гравием, как положено, — рассказал Лихацкий.

Первый этап благоустройства парка завершился в декабре 2015 года. Генеральным подрядчиком, согласно инвестиционному соглашению, была вологодская компания «Нординвест», владеющая ТЦ «Мармелад».


Напомним, по итогам интернет-опроса, организованного мэрией, определены три общественные территории, которые начнут благоустраивать в этом году. Парк Юности стал победителем голосования и набрал более 35 тысяч голосов. В тройку лидеров также вошли территория искусственного водоёма в микрорайоне Луговой и сквер между улицей Коровникова и рекой Веряжа в Западном районе. На работы по благоустройству этих мест выделяется более 30 млн рублей.