1078

В СК «Манеж» прошла традиционная церемония подведения итогов работы за 2008 год

Вчера, 30 декабря, в «;Манеже» прошла традиционная церемония подведения итогов работы за 2008 год, - сообщает пресс-служба спорткомплекса.

За прошедший год в спорткомплексе зафиксировано около 100 тысяч посещений. Регулярными тренировками занималось более 400 спортсменов, а оздоровительные группы регулярно посещало более 1000 человек.

В спорткомплексе прошло более 70 соревнований различного уровня, в том числе: международный турнир по спортивной акробатике Кубок Волкова, международный турнир по фризби, открытый Чемпионат и Первенство области по спортивным танцам, детский турнир по мини-футболу «;Славянский кубок», международная конвенция по фитнесу. Всего в прошедших в спорткомплексе турнирах приняло участие более 7500 человек.

Воспитанники спортивной школы в уходящем году не раз становились победителями крупных соревнований.

Член национальной сборной, спортсменка Центра спортивной подготовки Кристина Горюнова стала серебряным призером Чемпионата России, победителем XII Кубка России в отдельных видах многоборья и этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Несколько золотых медалей национального первенства на счету ее младшей сестры – Элеоноры Горюновой. Наши спортсмены не раз становились победителями и призерами соревнований Северо-Западного федерального округа и Новгородской области.

Спортивная школа вошла в десятку лучших в рейтинге федерации спортивной гимнастики России.

После получения комплекта оборудования от национальной федерации гимнастический зал спорткомплекса стал одним из лучших на Северо-Западе.

В 2008 году «;Манеж» стал первым муниципальным автономным учреждением в Великом Новгороде.