В сквере около Веряжи в Западном районе сделают детскую площадку

В этом году в новгородском сквере между улицей Коровникова и рекой Веряжа займутся обустройством детской и спортивной площадок.

© Фото: «Новый город»
© Фото: «Новый город»

«Городское хозяйство» объявило два аукциона на благоустройство сквера. Как сообщается на сайте госзакупок, на общественной территории предполагается сделать детскую площадку и подход к ней. Стоимость работ оценили на сумму 4 млн 156 тысяч рублей. Также планируется устройство спортивной площадки за 433 тысячи рублей. В прошлом году там установили уличные тренажёры, позже было предложено расширить спортплощадку.

Также власти проводят ещё один конкурс на благоустройство парка Юности. За 294 тысячи рублей предполагается выполнить работы по устройству площадки с песчаным покрытием. В парке была демонтирована часть детского игрового комплекса, установленного в прошлом году. Согласно техническому заданию, планируется перенести детский кораблик, поставить качели, скамейки и урны.

До этого уже был определён подрядчик, который возьмётся за устройство дренажа в парке Юности, разберёт асфальтовую площадку, подготовит почву для устройства газона и обустроит тротуар. Эти работы выполнит новгородская компания «Строй-М». Стоимость контракта составляет 3,8 млн рублей.

Срок завершения работ по благоустройству общественных пространств назначен на 1 сентября 2018 года.


Напомним, территории благоустраиваются по программе «Комфортная городская среда». В перечень благоустройства общественных пространств на этот год включили шесть территорий: Софийскую набережную и набережную Александра Невского, парк Юности, сквер между улицей Коровникова и рекой Веряжа, часть парка «30 лет Октября», а также парк «Луговой».