В сквере Водников будут подсвечены деревья

Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на работы по благоустройству сквера Водников. Там появится детская площадка, туалет, наружное освещение, а также будет подключен беспроводной интернет.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно контракту, в сквере установят 31 опору наружного освещения, восемь отдельных прожекторов, устанавливаемых на земле, а также восемь грунтовых светильников для подсветки деревьев.

На детской площадке установят 26 скамеек и 17 урн, поставят качели, круговую сетку, горизонтальные качели «Волна» и ещё несколько игровых элементов — «вертушку», «наездника» и «пчёлку».

Туалет будет оснащён антивандальным оборудованием, с унитазом, раковиной, стенами и потолком из нержавеющей стали. Кроме того, в сквере поставят мусоросборную площадку.

В сквере планируют посадить несколько десятков деревьев и кустарников, в том числе лиственницы, клёны, ели, липы, сирень, спирею, а также разобьют клумбы и засеют газон.

Сквер будет оборудован удалённым постом охраны и видеонаблюдения. Начальная стоимость контракта оценена в 11,77 млн рублей. Завершить работы планируют до 1 ноября 2019 года.

Напомним, в прошлом году на благоустройство сквера Водников потратили 11,2 млн рублей. Работы выполняла компания «ТехЛайн».