Власти Великого Новгорода сэкономят на контракте по благоустройству Софийской набережной

По итогам аукциона на благоустройство Софийской набережной, объявленного «Городским хозяйством», победителем стала новгородская строительная компания «ТехЛайн».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным сайта госзакупок, всего на конкурс заявились два участника. Помимо «ТехЛайна» заявку подавало новгородское ООО «Энергоаудит». Изначально стоимость контракта составляла 12 млн рублей. Организация «Энергоаудит» снизила цену до 11 млн 289 тысяч рублей, а строительная компания «ТехЛайн» согласилась выполнить работы за 11 млн 200 тысяч рублей и таким образом выиграла контракт.

Напомним, в этом году по программе «Комфортная городская среда» на Софийской набережной планируют благоустроить сквер Водников на участке от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист». Исполнителю контракта предстоит выполнить условия договора в срок до 1 ноября. Также за 14,9 млн рублей сейчас разрабатывается проект на строительство Софийской набережной.

Всего в перечень благоустройства вошли пять территорий. Продолжаются работы в парке Юности, парке «Луговой» и сквере между рекой Веряжа и улицей Коровникова. В парке «30 лет Октября» сделают новый детский комплекс и оборудуют спортплощадку с уличными тренажёрами.