В следующем году на ремонт городских улиц потратят более 300 млн рублей

До середины июля заключат контракты на ремонт дорог в Великом Новгороде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. Наиболее масштабные работы планируются на мосту Александра Невского и Сырковском шоссе. Об этом сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На следующий год в бюджете запланировано 303 млн рублей на ремонт дорог. Из них 140 млн рублей направят на двухлетние контракты. Аукцион включит два лота, в них — десять участков дорог. В будущем году планируется ремонт улиц Зелинского, Коровникова, Волотовской, Мичуринской, Саши Устинова, а также проезда в микрорайоне 7 и Колхозного переулка. Второй лот — Сырковское шоссе, улица Великая и мост Александра Невского. Сейчас принимают заявки, торги состоятся 30 июня.

— До конца 2021 года мы хотим расторговать 50% контрактов на 2023 год. Это позволит и подрядным организациям правильно планировать свою работу, и нам проводить ремонтные работы на сетях заблаговременно, — заявил Бусурин.

Также мэр прокомментировал исполнение контрактов текущего года. Он отметил, что на проспекте Мира частично уложили первый слой асфальта и сняли бордюрный камень. Администрация рассчитывает на соблюдение сроков.