В следующем году Новгородский район получит 354 миллиона рублей на развитие сел

В рамках рабочей поездки в Новгородский район губернатор Андрей Никитин оценил, как прошел капитальный ремонт в ДК и физкультурно-спортивном центре села Бронницы. Работы проведены в этом году, в рамках госпрограммы комплексного развития села.

Андрей Никитин отметил, что благодаря участию региона в госпрограмме комплексного развития села за три года отремонтированы детские сады, школы, сельские дома культуры в Крестецком, Новгородском, Хвойнинском районах. Построен ФОК в Хвойной, завершается строительство сельского ДК в Кабоже.

Утверждена программа на 2023 год. В ней примут участие Любытинский, Старорусский и Новгородский районы.

— Планы по программе комплексного развития села на следующий год у Новгородского района грандиозные — будет выделено около 354 миллионов рублей. Это беспрецедентная сумма для Новгородской области по выделению средств на один район. Коллеги — молодцы, это показатель активности и эффективности работы команды Новгородского района, – подчеркнул Андрей Никитин.

Глава Новгородского района Олег Шахов уточнил, что в 2023 году в деревне Борки планируется капитально отремонтировать школу, детский сад, Дом народного творчества и приобрести для него автомобиль. В деревне Лесная отремонтируют школу, детский сад и дом культуры, проведут реконструкцию дороги.

— Будем подавать заявку на участие района в программе комплексного развития села на 2024 год. Мы заручились поддержкой губернатора, правительства области. Хотим отремонтировать объекты в деревне Чечулино. Если получится, то построить с нуля еще один дом культуры, — отметил Олег Шахов.