В следующем году в Новгородской области появятся 4 новых детских сада

В 2014 году в Новгородской области будет построено четыре новых детских сада. На эти цели в бюджете региона предусмотрено выделение 14 млн. рублей, также денежные средства будут выделены из федерального бюджета. Об этом сегодня, 18 декабря, в ходе заседания Новгородской областной думы заявила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

Она отметила, что в этом году за счет реконструкции и ремонта помещений в имеющихся детских садах было открыто 1,5 тысячи дополнительных мест.

Минина также подчеркнула, что помимо увеличения зарплат учителей, воспитателей, врачей областные власти также ставят задачу повышения качества услуг в этих социальных сферах. «Жители области должны почувствовать рост качества услуг», — заметила вице-губернатор.

Она также сообщила, что на выполнение «майских» указов президента РФ Владимира Путина в региональном бюджете 2014 года предусмотрено более 6 млрд. рублей. Напомним, что сферам здравоохранения и образования в «майских» программных указах было уделено отдельное внимание.

Добавим, что на заседании облдумы во втором чтении был принят бюджет Новгородской области на 2014 год и плановый период 2015-16 годов. В 2014 году доходы бюджета составят 22823,6 млн. рублей, расходы — 24823,6 млн. рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета составит 2 млрд. рублей. Напомним, первое рассмотрение законопроекта состоялось 27 ноября. Как тогда, так и сегодня Вероника Минина подчеркивала: «Нам нужно научиться жить по средствам».