В Сольцах местный житель напал на продавщицу

В дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина напал на продавца одного из магазинов в Сольцах.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили обстоятельства случившегося. Предварительно было установлено, что продавщица стояла на улице у входа в магазин, когда к ней подошёл мужчина и попросил продать сигареты. По пути к прилавку следовавший за женщиной покупатель сильно толкнул её в спину.

По словам потерпевшей, нападавший бил её головой о холодильник, а затем несколько раз ударил по лицу и туловищу. Он похитил выручку магазина в сумме 200 тысяч рублей и несколько блоков элитных сигарет, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к делу 27-летнего ранее судимого местного жителя. Как выяснили полицейские, сразу после преступления он заказал такси и катался по райцентру, а затем решил прогуляться пешком. По дороге домой он был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Часть похищенных денег и товаров у него изъяли.

Продавщица была доставлена для обследования в Новгородскую областную клиническую больницу. Серьёзного вмешательства врачей не потребовалось, и ее отпустили домой.

По факту разбойного нападения в ОМВД России по Солецкому району возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 8 лет.