1339

В Сольцах прошел концерт, посвящённый 10-летию дуэта «Ассорти»

27 апреля 2014 года в Центре культуры и досуга г. Сольцы прошёл концерт, посвящённый 10-летию дуэта «Ассорти». Дуэт создан 1 апреля 2004 года за годы деятельности он вырос до вокально-эстрадной студии, в 2011 году вокально-эстрадной студии «Ассорти» (дуэту «Ассорти») присвоено звание «Народный». Руководителем является Яковлева Эльвира Равильевна.

В репертуаре дуэта песни разного жанра, его отличает тщательность подбора, яркость и разнообразие тематики. Солисты используют двухголосье в сопровождении минусовых фонограмм, аккордеона, хореографии. В репертуаре имеются произведения, исполняемые а cappella, а также инсценировки народных шуточных песен. Солисты легко вступают в диалог со зрителями, передают драматургию песен, обладают актёрским мастерством, пластикой движений. Им легко удаётся зажечь публику, которая всегда готова пуститься в пляс.

В честь своего десятилетия дуэт подготовил интересную концертную программу. В импровизированном «юбилейном экспрессе» зрители в сопровождении песен юбиляров совершили виртуальное путешествие по местам гастрольной деятельности дуэта: в Солецкий, Волотовский, Батецкий районы, городов Великий Новгород, Санкт-Петербург, Тосно, Гомель, посёлки Урицкое, Зябровка Республики Беларусь.

Слова поздравления в адрес коллектива прозвучали от коллег по творческому цеху – коллективов Солецкого района «Заборовчанка», «Надежда», «С песней по жизни», «Мечта», театра танца «Восторг»; ансамбля «Ягода» г. В.Новгород, Алексея Костина пос. Шимск, от жителей города и района.

Каждое появление артистов на сцене публика поддерживала продолжительными аплодисментами и букетами цветов.

Этот концерт оставил частичку тепла и хорошего настроения в душе каждого зрителя.