1264

В Сольцы и Волот провели природный газ (Новгородская область)

В Новгородской области газифицировали районные центры Волот и Сольцы. Как сообщили сегодня, 14 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, газификация райцентров состоялась в партнерстве с ОАО "Газпром".

За счет инвестиций "Газпрома" построен межпоселковый газопровод поселок Волот - город Сольцы протяженностью 43,4 км, газопровод-отвод от магистрального газопровода и автоматическая газораспределительная станция в поселке Волот.

"Областные и местные власти, в соответствии с соглашением с ОАО "Газпром" и подписанным графиком синхронизации работ, взяли на себя обязательства по подготовке населенных пунктов к приему газа. В поселке Волот построено 3,6 км, в Сольцах -3,9 км распределительного (уличного) газопровода. Природным газом на первом этапе будут обеспечены жители многоквартирных домов: в Волоте - 68 квартир и в Сольцах - 812 квартир", - сообщили в пресс-центре областной администрации.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин побывал в гостях у жителей районных центров, в чьи дома пришел природный газ. Сольчанке Марии Бендягиной, получившей недавно новую квартиру по программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, и многодетной матери Евдокии Соловьевой из поселка Волота власти вручили в подарок газовые плиты.

Напомним, власти Новгородской области к 2015 году намерены довести уровень газификации региона с нынешних 51% до 80%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».