801

В Солецком районе прошел благотворительный концерт хоровой музыки

В рамках Рождественского марафона 12 января 2018 года народный хор ветеранов «Красная гвоздика» города Сольцы дал традиционный отчетный благотворительный концерт «Наши любимые песни». Коллектив народного хора ветеранов - это люди, влюблённые в песню, сплочённые одной любовью к песенному творчеству.

Выступления одного из старейших творческих коллективов Солецкого района всегда дарят со сцены наслаждение жизнью и массу положительных эмоций. Благодаря хору, не забываются наши корни и русская культура, а на концертах каждому зрителю хочется петь вместе с ним. В коллективе есть самодеятельные поэты, одна из них - Лазарева Анфиса Петровна, кроме множества замечательных стихов, написавшая для хора несколько песен, которые вошли в репертуар коллектива, яркие солисты и замечательные чтецы. В настоящее время рабочий репертуар хора содержит более 60 песен. И всегда концертные программы «Красной гвоздики» отличаются лаконичностью, разнообразием, грамотно подобранным репертуаром и хорошим уровнем исполнения. С 1997 года руководителем хора является Дементьева Людмила Владимировна, аккомпаниатором – Фокин Александр Васильевич.

В исполнении хора прозвучали известные зрителям шедевры военной и патриотической тематики, лирические песни – о любви, о Солецком крае, о зиме, которые эхом отзывались в сердцах слушателей.

Стихи о Новгороде и баллада о любви А.Дементьева прозвучали в исполнении Андрея Васильевича Печенюк.

По инициативе хорового коллектива собранные за концерт средства переданы в фонд благотворительного марафона «Рождественский подарок».