В Солецком районе вор предстанет перед судом за взятку полицейскому

Жителя Псковской области Николая Цыбульского будут судить за дачу взятки сотруднику полиции через посредника. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины утвердил прокурор Солецкого района.

По версии следствия, 21 ноября 2016 года ранее судимый Цыбульский взломал замок и проник в одну из квартир в городе Сольцы. Там он похитил планшет и другие вещи, но был замечен вернувшейся домой женщиной. Злоумышленник распылил ей в лицо слезоточивый газ и скрылся с места преступления. В тот же день его задержали сотрудники полиции.

Чтобы избежать уголовной ответственности, Цыбульский предложил сотруднику полиции взятку в размере 70 тысяч рублей. На следующий день его родственница передала эту сумму оперуполномоченному, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Вину в совершении преступления Цыбульский признал частично.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солецкий районный суд. В отношении родственницы Цыбульского старорусские следователи возбудили уголовное дело за посредничество во взятке.