В соревнованиях по воркауту приняли участие 28 новгородцев

Вчера, 26 февраля, в посёлке Панковка прошли межмуниципальные соревнования по воркауту. Самой юной участнице исполнилось четыре года.

© Фото предоставлено организаторами соревнований

Напомним, спортсмены боролись за призовые места в четырёх возрастных категориях. Девушки отжимались и прыгали в длину, мужчины выполняли подтягивания на перекладине и отжимались.

В состязаниях приняли участие 28 спортсменов — 6 девушек и 22 мужчины. Среди девочек до 13 лет победу одержала Мария Никитина. В возрастной категории от 18 до 29 лет победила Диана Азанова. Она также установила рекорд, выполнив 150 отжиманий от земли. Среди спортсменок от 30 лет первой стала Виктория Гарусова.

Первое место среди мальчиков в возрасте до 13 лет занял Лев Кондратьев. В возрастной категории от 14 до 17 лет «золото» получил Роман Мартынов, в категории от 18 до 29 лет — Дмитрий Петров. Победителем в категории от 30 лет и старше стал Александр Афанасьев.

По информации организаторов мероприятия, самой юной участницей была 4-летняя Анна Афанасьева, она заняла второе место в своей возрастной категории. Самый опытный участник — 53-летний Вадим Сомов — получил «бронзу» среди своих сверстников.

Открытые соревнования по воркауту впервые проводились в Великом Новгороде в 2014 году. Тогда в них поучаствовали 25 человек. Позже на базе «Дома молодёжи» в Панковке новгородцы открыли секцию воркаута.