В соревнованиях по зимнему пляжному волейболу в Великом Новгороде приняли участие 60 человек

Вчера, 15 февраля, в Великом Новгороде прошёл турнир по зимнему пляжному волейболу, мероприятие продлилось почти шесть часов. В соревнованиях приняли участие 60 игроков из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, кубок завоевали новгородцы Ростислав Саковец и Александр Пак.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам организатора турнира Артура Осипова, в этом году были не только те, кто играет в волейбол профессионально, но и много новых участников.

— В целом мероприятие посетило много людей. Мы не считали. Но в 2013 году было около тысячи человек, сейчас — не меньше, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» одна из организаторов соревнований Галина Ждан.

Кроме волейбола была организована игровая площадка, где посетителей развлекали аниматоры, прошел мастер-класс по фрисби. «Снежной битвы не было, так как снег не лепился в снежки», — прокомментировали организаторы. На полевой кухне горожан и гостей Великого Новгорода угощали блинами и горячим чаем.

Напомним, организаторы мероприятия рассказывали, что в одном из конкурсов можно будет выиграть страусиное яйцо. Такой подарок получил школьник, отыскавший фломастер в сугробе.