В Старорусском районе водитель без прав сбил пешехода

Вчера, 23 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

В 7:50 в Боровичах на пересечении улиц Пушкинская и Красноармейская 24-летний водитель, управляя грузовиком Scania, при проезде перекрестка, совершая маневр левого поворота, не предоставил преимущество скутеру Suzuki, двигающемуся во встречном направлении под управлением 55-летнего водителя, не имеющего права управления. В результате ДТП водитель скутера с ушибленной раной волосистой части головы доставлен в больницу. Мотошлем использовался.

В 3:00 в деревне Большие Боры Старорусского района 43-летний водитель, не имея права на управление автомобилем и отказавший от прохождения медицинского освидетельствования, управляя автомобилем ВАЗ- 2110, при движении задним ходом совершил наезд на 48-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с рубленной раной левого бедра госпитализирована в больницу.

Ещё одно ДТП с пострадавшими зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1310 нарушений правил дорожного движения, 8 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.