В Старой Руссе инспекторы остановили водителя, который сел пьяным за руль в шестой раз

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции в Новгородской области отстранили от управления транспортными средствами 31 водителя, севшего пьяным за руль или отказавшегося от медицинского освидетельствования. В ведомстве подчеркнули, что двое были в состоянии наркотического опьянения, а девять человек сели пьяными за руль повторно.

Так, в субботу, 29 апреля, днем в Солецком округе на дороге Дуброво — Рельбицы инспекторы остановили ZAZ Chance, за рулем которого был 46-летний нетрезвый мужчина.

— Процедура прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения установила у мужчины сильное алкогольное опьянение – 1,31 мг/л. В апреле прошлого года данный гражданин привлечен к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на 22 месяца, — сообщили в ГИБДД.

Ранним утром в воскресенье, 30 апреля, в Старой Руссе на ул. Красных Партизан задержали 29-летнего водителя автомобиля LADA Kalina. За последние пять лет мужчина в шестой раз попался пьяным за рулем. В последний раз в 2021 году ему назначили реальное лишение свободы на срок 1 год и 8 месяцев, а также лишили прав на два года.

Напомним, в целях профилактики и предупреждения аварийности, в период с 29 апреля по 10 мая на территории Новгородской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться безразличными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать о водителях, в поведении которых усматриваются признаки опьянения, по телефону (8162) 63-41-49.