В Старой Руссе к празднованию 1000-летия города отремонтируют дороги (Новгородская область)

К празднованию 1000-летия Старой Руссы в следующем году власти Новгородской области выделили дополнительную субсидию на ремонт дорог. Об этом сегодня, 20 мая, заявил на брифинге для журналистов руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров.

По словам, Владимира Петрова, на ремонт старорусских дорог из областного бюджета за счет регионального фонда в этом году выделят 50 миллионов рублей, в следующем — 60 миллионов.

— Было обращение старорусских депутатов и общественности. Мы направили дополнительные субсидии, чтобы в Старой Руссе навести порядок с дорогами. Мы знаем, что туда приезжает много туристов, люди там отдыхают, поэтому хочется, чтобы с дорогами там было все нормально. Я думаю, за два года глава района не подкачает и все сделает. Мы не можем размазать все деньги как блин по сковороде, поэтому направляем планово на необходимые нужды области. Сделали один районный центр, перешли к другому, — сказал Владимир Петров.

По информации Петрова, дороги уже были отремонтированы в Валдае, Малой Вишере, Чудове.

— В этом году основное — это южное направление. Смысла сейчас тратить деньги на восточный и северный районы, где будет строиться М-11, нет никакого. В основном, направления южное и западное, то есть ремонт дороги, выходящей на Псковскую область, ремонт дорог Старорусского и Демянского и Валдайского районов, — прокомментировал Владимир Петров.

Добавим, на брифинге также обсуждался ремонт дороги, на которую житель Новгородской области пожаловался в эфире Первого канала.