740

В Старой Руссе осудили троих разбойников из Великого Новгорода

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен обвинительный приговор в отношении жителей Великого Новгорода 21-летнего М-ва, 26-летней М-вой и 19-летнего А-ва. Они признаны виновными в разбое, совершенном с применением насилия опасного для жизни или здоровья, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Как сообщили "Новгороду" в суде, 28 марта текущего года около 12.00 мск преступники с целью хищения, прихватив с собой пустые сумки, зашли в магазин «;Меха» на ул. К. Либкнехта в г. Старая Русса, где М-ва стала отвлекать продавца, а М-в ударил продавца бейсбольной битой. Когда та упала и стала звать на помощь, М. и А продолжили избивать ее ногами, а М-в - битой, а затем попытались скотчем связать ноги и заклеить рот. В это время, наблюдавшая за окружающей обстановкой М-ва, предупредила их об опасности, после чего все трое сели в автомашину и скрылись.

С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил по ст. 162 ч. 4 п. «;в» М-ву и А-ву по 8 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Назначив М-вой 8 лет лишения свободы, суд отсрочил исполнение приговора до достижения ее пятилетним ребенком возраста четырнадцати лет
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».