1431

В субботу в Мареве отметили День района

785 лет – солидный возраст, которым могут похвастаться далеко не все населенные пункты Новгородской области. Но вместе с тем, Марево отнюдь не кажется старым и даже древним. Это молодой поселок, который активно развивается и с годами становится только лучше. "Самое главное это наши люди. И уже тысячу лет известно, что здесь в Марево живут люди, которые хотят искренне сделать свой край процветающим", - подчеркнулаЕлена Писарева – председатель Новгородской областной Думы.
Именно люди стали главными героями праздника. По традиции, на главной сцене прошло награждение почетных граждан района. Высокие звания получили директор местного библиотечного центра Галина Носкова и главный редактор районной газеты «Марево» Анатолий Касаткин. Кроме этого, губернатор Сергей Митин вручил благодарственные письма нескольким жителям поселка – учителям и работникам учреждений культуры. Здесь же прошла церемония награждения победителей областного конкурса лесорубов. По мнению организаторов и гостей праздника, этот турнир имеет все шансы стать визитной карточкой Маревского района.
И конечно без подарков в этот день не обошлось. Глава региона посетил районную библиотеку и передал ей в дар несколько десятков книг из своей личной коллекции. В основном, это совсем новые издания об истории России и Новгородской области. Кроме этого Сергей Митин осмотрел Успенскую церковь и пообщался с ее настоятелем.