В театре «Малый» состоится премьера спектакля «Алиса в стране чудес»

В театре для детей и молодежи «Малый» 9 октября в 11:00 и 13:00 состоится премьера спектакля режиссёра Надежды Алексеевой «Алиса в стране чудес».

Кристина Машевская в роли Алисы. © Фото предоставлено театром "Малый"
Кристина Машевская в роли Алисы. © Фото предоставлено театром "Малый"

За годы жизни «Алиса в стране чудес» пережила немало экранизаций, театральных постановок, мюзиклов и даже компьютерных игр, но эта книга всегда остаётся гимном фантазии и воображения. Когда-то Льюис Кэрролл преподнес книгу девочке Алисе с дарственной надписью «Рождественский подарок милой девочке — в память о летней прогулке».

— История Алисы всегда заманчива для театра, вот и нам захотелось присоединиться к этому путешествую по самой английской книжке. Получилась история, созданная для камерного пространства Белого павильона, которую сочиняет замечательное актерское трио. Это означает только то, что всё происходящее будет также фантастично и стремительно, как и путешествие Алисы по стране чудес, — рассказала режиссёр спектакля Надежда Алексеева.

В роли Алисы в спектакле театра «Малый» — актриса Кристина Машевская, а весь фантастический мир персонажей от Белого кролика до Шляпника предстоит сыграть Андрею Данилову и Алексею Тимофееву. Художник Игорь Семенов соединил в костюмах персонажей стиль викторианской эпохи и ироничную фантазию на тему иллюстраций «Алисы».

Показы премьерного спектакля продолжатся 22 октября, постановка рассчитана на зрителей от пяти лет.