12.1K

В театре «Малый» выступит французская певица и актриса Барбара Карлотти

Сегодня, 22 марта, в 19:00 на сцене театра «Малый» выступит французская певица и актриса Барбара Карлотти с программой «Лаборатория сновидений». Выступление пройдёт в рамках проекта «Театральный марафон».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Это первый визит Барбары Карлотти в Россию, после выступления в Великом Новгороде певица примет участие в VI Международном фестивале Франкофонии в Санкт-Петербурге.

Барбару Карлотти называют одной из самых ярких и неординарных певиц Франции, она сама пишет музыку и стихи, выступает композитором в кино, ведет программы на радио.

— В новгородском концерте она будет использовать видеопроекции-отрывки из сюжетов о сновидениях, которые услышала в программах от радиослушателей. Она сама называет свои выступления «концерт-спектакль». Вместе с ней на сцене театра «Малый» будут музыканты — в программе «Лаборатории сновидений» удачно смешиваются гитарная музыка и фортепьяно, электронное звучание и бархатный голос певицы, — рассказали в пресс-службе театра «Малый».

Критики пишут, что Барбара Карлотти — не только страстный экспериментатор, композитор и автор текстов песен, но и обладательница исключительного голоса. Она относится к числу наиболее выдающихся представителей новой волны французской песни.