1286

В течение 2005 года руководители и сотрудники УВД приняли более 11 тыс. жителей и гостей Новгородской области

В течение 2005 года руководители и сотрудники УВД приняли более 11 тыс. жителей и гостей Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, при этом свыше 4 тыс. граждан побывали на личном приеме у начальника УВД Новгородской области генерал-майора милиции Анатолия Журавлева, его заместителей и других руководителей областного УВД и его подразделений, а также территориальных органов внутренних дел.

Кроме того, в минувшем году начальники городских и районных органов внутренних дел 280 раз выступили с отчетами о работе ОВД и ответили на вопросы, интересующие новгородцев, на различных сходах граждан и собраниях трудовых коллективов и учебных заведений.

На данных встречах жителями области чаще всего поднималась тема о необходимости усиления борьбы с продажей денатурированного спирта и самогоноварением. Именно эта проблема наиболее волнует жителей Великого Новгорода и Новгородской области.

На втором месте по остроте стоит проблема принятия исчерпывающих законодательных и иных государственных мер по борьбе с кражами изделий из цветных и черных металлов. Судя по результатам встреч, наиболее болезненно ее ощущают жители Боровичского, Новгородского, Старорусского, Хвойнинского, Демянского, Маловишерского, Солецкого и Чудовского районов области.

Кроме того, практически повсеместно на встречах милицейских руководителей с населением поднималась тесно примыкающая к вопросу краж изделий из металлов проблема необходимости борьбы с кражам, совершаемым из дачных домов, особенно ѕ в период отсутствия хозяев в осеннее и зимнее время.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».