1229

В торговом доме «Лента» произошло более ста краж за время работы в Великом Новгороде

В торговом доме «Лента» произошло более ста краж за время работы в Великом Новгороде. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью. Прокуратурой Великого Новгорода направлено в суд с обвинительным актом более 20 уголовных дел по фактам покушения на тайное хищение продовольственных товаров из торгового дома «Лента».

Только в течение марта 2008 года прокуратурой Великого Новгорода в суд с обвинительным актом направлено более 20 уголовных дел по фактам покушения на тайное хищение продовольственных товаров из указанного торгового дома. Социальный состав лиц, совершающих преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества) весьма разнообразен. Мотивы хищения также варьируются. Например, гражданин М., имеющий высшее образование и работающий руководителем в одной из организаций Великого Новгорода пытался украсть одну банку лососевой икры. Свой преступный умысел он не смог довести до конца, так как при выходе был задержан охранниками торгового дома.

А гражданин П. пытался украсть 8 банок кофе.Он также был задержан охранниками ООО «Лента». При допросе в качестве обвиняемого П. сказал, что совершил кражу из торгового дома для того, чтобы сделать подарок сыну, так как сам нигде не работает и не имеет каких-либо денежных средств к существованию.<.p> Значительную долю в количестве попыток совершить кражу из торгового дома ООО «Лента» составляют преступления, совершаемые несовершеннолетними.

Также встречаются случаи совершения преступлений и лицами пожилого возраста. В настоящее время количество выявляемых покушений на кражу в торговом комплексе ООО «Лента» уменьшилось.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».