861

V турнир выходного дня по стритболу

22 января состоялся очередной турнир выходного дня по стритболу среди школьников 8-9 классов, - сообщает Елена Хорошаева. 14 команд, 3 у девушек и 11 у юношей, оспаривали переходящий Кубок турнира. У девушек во второй раз в этой возрастной группе первое место заняла команда из ОУ № 31, второе - Гимназия «Исток», третье - Гимназия №3.

В конкурсе по броскам среди девушек, который проходил в 2 этапа, победила Скорокиржа Даша из ОУ №31, второй стала - Андреева Оля из «Истока».

У юношей капитаны команды прошли жеребьёвку и были разделены на 3 подгруппы. Победители прошлого тура ОУ№25 и ОУ№33 в жеребьёвке не принимали участие, а заранее были определены в разные подгруппы. По регламенту соревнований, только одна команда выходила из подгруппы в финал. В финале игры проходят по Олимпийской системе, поэтому шанс попасть оставался и у одной команды, занявшей в подгруппе 2-е место. Напрямую в финал попали ОУ№14, ОУ№33 и ОУ№9. Ещё 2-е команды оспаривали заветное место в финале 4-х. Это были ребята из Гимназии №4 и ОУ№25. При равенстве набранных очков у этих команд, лучшая разница забитых и пропущенных мячей +12 оказалась у ОУ№25. Ребята из Гимназии №4 имели +9. В итоге турнира : 3- место ОУ№33, 2-е ОУ№9, 1-е ОУ№25!

В юношеском конкурсе по броскам победил - Григорьев Николай ОУ№14, вторым стал Дидовский Сергей ОУ№25.

Благодарим партнёров БК «Ильмер» - ЦФР и торговую сеть «Магнит» за предоставленные призы победителям и призёрам.
Отдельная благодарность - руководству ОУ №25 за проведение уже пятого в этом сезоне турнира по стритболу!