742

В Валдае открыли Год российского кино

16 февраля 2016 года в киноконцертом зале «Мечта» г.Валдай состоялось киномероприятие, посвященное открытию Года российского кино.

Открыл встречу Глава Валдайского муниципального района Ю.В.Стадэ. Перед собравшимися с приветственным словом выступила И.П.Дудина, заместитель директора областного автономного учреждения культуры «Новгородский областной Киносервис». Она поздравила зрителей со столь значительным для каждого россиянина событием, вспомнила историю российского кино, а также выступила с призывом поддержать отечественный кинематограф и обратить внимание на премьеры именно российских фильмов. Так же на праздничном мероприятии чествовали ветеранов отрасли, посвятивших кино много лет.

А главным сюрпризом праздника стала встреча с Народным артистом России С.Ю. Степанченко. В завершение киномероприятия зрители с большим удовольствием посмотрели замечательный российский фильм «Чокнутые», с участием С.Ю Степанченко. Жители Валдайского района окунулись в настоящий мир кино и получили огромное удовольствие от просмотра фильма на большом экране.